«Край родной, навек любимый…».
Культура 08.09.2020
«Край родной, навек любимый…».
Под таким названием, 8 сентября 2020 года, в Саполговском СДК было проведено мероприятие, на которое были приглашены учащиеся школы. Ведущая сказала, что в одном коротком слове — Родина заложен высокий смысл. Для каждого человека это слово содержит в себе что-то свое, личное, особенное.  Думая о Родине, мы думаем о той великой, прекрасной стране, в которой родились, связываем понятие Родины со сложной и интересной, насыщенной и иногда трагической историей родной земли. Мы чувствуем гордость оттого, что являемся частью этой страны, частью этого большого мира. Из поколения в поколение передаются рассказы о важнейших событиях, выдающихся личностях, об их подвигах и великих делах. Поэтому, думая о Родине, мы думаем и о героях прошлого и настоящего, и об известных писателях, поэтах, музыкантах, художниках. Все это — наша история, все это — наша Родина. У каждого из нас есть свой родной уголок, свой родной край — своя маленькая родина. Это тот город, поселок или деревня, та улица и тот дом, где мы родились, где сделали свои первые шаги, сказали первое слово, узнали первые радости и первые обиды. Каждому из вас есть, что рассказать о своём родном крае. Затем ребята прочитали стихи о Родине, показали свои иллюстрации.