«Куприн. Штрихи к портрету писателя»
Культура 08.09.2020
8 сентября в библиотеке села Старое Славкино прошла литературная гостиная «Куприн. Штрихи к портрету писателя» для старшеклассников МБОУ СОШ села Старое Славкино.

Присутствующие совершили литературное путешествие по бурной реке жизни писателя, с помощью библиотекаря стали свидетелями самых значительных событий в его жизни. Мероприятие приурочено к празднованию 150-летия А. И. Куприна.

В ходе рассказа ребята узнали, что помимо литературного дара, Александр Иванович обладал необыкновенно широкой, доброй, отзывчивой натурой. Рассказ о жизни и творчестве писателя сопровождался чтением отрывков из самых известных его произведений: «Гранатовый браслет», «Олеся», «Поединок» и др.

Современники писателя отмечали, что произведения его непременно нужно прочесть в юности, ибо они – своего рода энциклопедия здоровых, нравственно безупречных человеческих желаний и чувств. Произведения А. И. Куприна любят и сегодня, их читают и перечитывают, они являются источником вдохновения для многих талантливых людей.

В завершении встречи библиотекарь пригласила ребят выбрать на выставке «Ах, мир нуждается в любви», посвященной творчеству А. Куприна, понравившуюся книгу, окунуться в необычный мир его героев.