Поэтическая гостиная «Под белым парусом мечты и надежды»
Культура 15.10.2020
15 октября, в рамках VIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», в библиотеке села Чунаки проведена поэтическая гостиная «Под белым парусом мечты и надежды».

Библиотекарь Надежда Горшенина рассказала ребятам о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка, более подробно остановившись на детских и отроческих годах, которые Миша Лермонтов провел в Тарханах, имении своей бабушки. Участники встречи с интересом слушали о том, как жил и чем увлекался будущий поэт, когда был примерно в их возрасте. Присутствующие познакомились с главными действующими лицами семейной драмы поэта, которая оказала существенное влияние на характер, душу, а, может быть, и на всю судьбу одного из величайших поэтов России.
Затем участники мероприятия рассказывали, какие стихи Лермонтова им нравятся и какие они знают, с удовольствием читая наизусть стихотворения «Бородино», «Молитва», «Парус», «На севере диком», «Утес» и другие.
За свою короткую жизнь М. Ю. Лермонтов создал множество литературных произведений, чем заслужил искреннюю любовь и память многих поколений людей, а стихи Лермонтова живут и в наше время, находя отклик в сердцах юных почитателей его творчества.