В Малосердобинском районе стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2020»
В Малосердобинском районе  стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2020»
Образование 14.02.2020
14 февраля 2020 года стартовал районный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2020», главной целью которого является совершенствование мастерства педагогов, обновление содержания образования. В 2020 году в районном конкурсе примут участие 3 педагога: Горячева С.В., учитель русского языка и литературы филиала МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба в с. Ключи, Филиппова Д.Н., учитель математики МБОУ ООШ с. Топлое,  и Ланщикова С.А., учитель начальных классов многопрофильного лицея с. Малая Сердоба.
В этот день свой опыт работы представила Ланщикова Светлана Анатольевна. В качестве представления она показала  видеофрагмент «Я - учитель». На открытом уроке математики в 1 класса были продемонстрированы разнообразные формы организации учебной деятельности: индивидуальная, работа в парах, группах сменного состава. Педагог использовала интерактивную доску, с помощью которой активизировала познавательную деятельность обучающихся. В рамках мастер-класса  по теме «Через сотрудничество к успеху» учитель поделилась опытом работы по технологии интерактивного обучения.