Итоги областного фестиваля юных патриотов «Равнение на Победу», посвященного 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.,
Итоги областного фестиваля юных патриотов «Равнение на Победу»,  посвященного 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.,
Образование 29.06.2020
    Подведены итоги регионального этапа областного фестиваля юных патриотов «Равнение на Победу», посвященного 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг., который проходил с 25 мая по 22 июня 2020г. В рамках фестиваля были проведены конкурс творческих работ в форме эссе «Минута молчания» и конкурс «Эхо войны и память сердца…» по номинациям: «Школьные музеи», «Тимуровские отряды», «Именные школы», «ЮНАРМИЯ», «Кадетские классы».

В фестивале приняли участие более 350 участников из 59 объединений Пензенской области.

Школьный музей МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба (рук. Степанова О.И.) занял 3 место в областном фестивале в номинации «Школьные музеи». На базе музея ведется большая исследовательская, просветительская работа, проходят научно-практические конференции, встречи, интеллектуальные игры, военно-патриотические мероприятия.