В рамках проведения Дня сотворчества с детьми «Краски детского досуга»
В рамках проведения Дня сотворчества с детьми  «Краски детского досуга»
Образование 11.09.2020
10 сентября,  в рамках областного Дня сотворчества с детьми «Краски детского досуга», для  учащихся младшего школьного возраста проведена  игровая программа под названием «Разноцветные ладошки!».
    Педагог Дома детского творчества Татьяна Заварзина пригласила  второклассников  лицея  в сказочную страну детских увлечений, где их ждали веселые испытания по знаниям детских сказок: экспресс-викторина «Сказки перепутались», игра – конкурс «Сказки выстроились в ряд». Но самым запоминающимся  для ребят было задание по актерскому мастерству: детям было предложено вжиться в роль сказочных героев, показать характер героя, движения и спеть песенку голосом героя. Это испытание вызвало у ребят просто бурю веселья! Кого только не изображали дети – это и черепаха Тортилла, и три поросенка, и Красная Шапочка… Затем все вместе оформили плакат  «Разноцветные ладошки», во время изготовления которого вспомнили примеры дружбы и взаимовыручки, которые проявляли разные сказочные герои.   В завершение мероприятия  педагог пожелала ребятам крепкого здоровья и увлекательного путешествия в мир детского творчества.