"Посиделки на завалинке"
Образование 11.09.2020
Учащиеся 2 «Б» класса многопрофильного лицея приняли участие в игровой фольклорной программе "Посиделки на завалинке", которая прошла 11 сентября в рамках  Дня сотворчества «Краски детского досуга» педагогами Дома детского творчества. Ребята познакомились с разными народными играми, разучили считалочки, водили хоровод, поиграли в "Колечко" и другие интересные игры.
  Много смеха  вызвала игра "Шел козел по мостику".  Педагоги познакомили ребят так же с предметами народного быта, рассказали ребятам,  для чего в старину  пользовались чугунками, ухватами, деревянными лопатами. Затем настал черед эстафет с атрибутами крестьянского быта. Победила, конечно же, дружба! Все участники   остались довольны игровым занятием и интересным общением.
Учебный год только начался, и впереди ребят ждут еще много интересных дел.