В Доме детского творчества состоялась презентация детских объединений «Первый шаг к успеху»
В Доме детского творчества состоялась презентация детских объединений  «Первый шаг к успеху»
Образование 14.09.2020
С целью осуществления пропаганды и популяризации детского (юношеского) творчества в Пензенской области 11-12 сентября 2020 года прошел фестиваль-презентация организаций спорта, образования и культуры  «Первый шаг к успеху». В рамках этого события в Доме детского творчества состоялась презентация детских объединений под названием «Территория твоих возможностей». Мероприятие было проведено с соблюдением всех предписанных мер безопасности. Гостями Дома детского творчества стали учащиеся многопрофильного лицея, которых радушно встретили педагоги.  В программе мероприятия была  обзорная экскурсия по учреждению, мастер-классы по фольклору и декоративно - прикладному творчеству. Неподдельный  интерес вызвала интерактивная  площадка «Пешеходный туризм», во время которой учащимся предложили ответить на вопросы викторины «Что я знаю про туризм», примерить новые рюкзаки, попробовать быстро упаковаться в спальный мешок, определить стороны света с помощью компаса.  Не меньший интерес вызвало знакомство с объединением «Швейный мир». Девочкам была предоставлена возможность не только посидеть, но и поработать  за новыми швейными машинками. Ну, а на маркерной доске все желающие смогли оставить свои автографы и пожелания. На память учащимся были подарены символические красные сердечки и веселые смайлики с пожеланием выбрать себе занятие по душе и пополнить список тех ребят, кто решился на свой шаг к успеху. Итогом данного мероприятия  стала публикация фотографий в социальной сети Вконтакте в группе Дома детского творчества с хештегом  #первыйшагкуспехумалаясердоба.