В Доме детского творчества прошла акция «День чистых рук»
Образование 16.10.2020
15 октября во всем мире отмечают Всемирный день чистых рук, призванный повысить уровень осведомленности населения о влиянии мытья рук на здоровье. Его главная цель – сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его. Как никогда эта тема актуальна  сейчас, в период распространения коронавирусной инфекции. Символом праздника являются капелька воды, мыло и рука.
     Не оставили без внимания такую примечательную дату и педагоги  Дома детского творчества, которые  предложили учащимся принять участие в  акции  под названием "День чистых рук".
       В ходе Акции были изготовлены тематические буклеты, на информационных стендах размещены памятки «Как правильно мыть руки». Ребятам постарше в очередной раз напомнили, что  мытье рук – процесс очень важный, так как именно на коже ладоней собирается огромное количество бактерий и вирусов, которые могут вызвать различные инфекционные заболевания, как часто и в каких случаях надо обязательно мыть руки. И не только мыть руки, но и обрабатывать дезинфицирующими средствами гаджеты. Ведь на их поверхности  скапливается большое количество болезнетворных микробов и вирусов. Учащимся младшего школьного возраста интересно было узнать историю появления мыла, что использовали для мытья  рук в стародавние времена. Ну, а самым увлекательным для них стало практическое занятие, в ходе которого каждый ребенок мыл руки с мылом по инструкции. Педагоги и учащиеся Дома детского творчества еще раз напоминают всем девиз этого праздника  - "Чистые руки спасают жизнь"!