По результатам технического освидетельствования пляж в с. Малая Сердоба на овраге «Безымянном» к эксплуатации допущен!
ГО и ЧС 09.06.2020
8 июня старшим государственным инспектором  по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пензенской области»  был выдан акт технического освидетельствования пляжа. По заключению проверки замечаний не выявлено, пляж полностью соответствует нормам.
Хотелось бы отметить, что в целях безопасности пляж имеет ограниченную зону для въезда любого вида транспорта! Зона купания обозначена буйками, за которые ЗАПРЕЩЕНО заплывать!
Согласно закону Пензенской области

от 15 сентября 2010 года N 1966-ЗПО «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области» ст.1 п.3

•    Повреждение или самовольный снос ограждений, указателей, информационных щитов на пляже, знаков безопасности на воде, обеспечивающих безопасность людей на водных объектах, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

•    Купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде "Купаться запрещено"; заплыв купающихся за буйки, обозначающие границу участка акватории водного объекта, отведенного для купания; прыжки в воду с катеров, лодок, причалов (за исключением случаев, когда это направлено на пресечение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан), -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

•    Купание в состоянии алкогольного опьянения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Давайте будем уважать отдых друг друга и беречь имущество!
В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ ЗВОНИТЬ «01» ИЛИ «2-11-51» С МОБИЛЬНОГО «112»