Сохраним лес.
ГО и ЧС 08.09.2020
В связи с нарастанием природной пожарной опасности в лесах на территории Пензенской области  до 4 и 5 класса, в соответствии со статьей 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель Малосердобинского района (все участковые лесничества, все лесные кварталы, все лесотаксационные выделы) (далее- Территории земель лесного фонда) ограничить:
-Проведение культурно-массовых мероприятий в лесах;
-Проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для проведения лесохозяйственных работ;
-Пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.
-Запрещается на территории земель лесного фонда разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Срок ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вводится на 10 календарных дней с 08.09.2020 г. по 18.09.2020 г..

Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь). Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем тех, кто должен этим заниматься.

В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ ЗВОНИТЬ «01» ИЛИ «2-11-51» С МОБИЛЬНОГО «112»