Как правильно выбрать кадастрового инженера
Градостроительная политика 24.05.2019
Качество подготовки документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости, напрямую зависит от опыта и профессионализма кадастрового инженера.
Сервис «Реестр кадастровых инженеров» портала Росреестра предоставляет возможность узнать, какие из кадастровых инженеров осуществляют свою деятельность на территории Пензенской области и какой квалификацией они обладают. Сведения из Реестра кадастровых инженеров являются открытыми и общедоступными.
С помощью данного сервиса есть возможность не только получить полный список кадастровых инженеров своего региона, но и сведения о конкретном специалисте. Данная информация включает в себя следующее:
- контактная информация;
- номер и дата выдачи квалификационного аттестата;
- качество работы кадастрового инженера и итоги индивидуальной профессиональной деятельности (количество решений об осуществлении кадастрового учета по подготовленным инженером документам, количество решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, а также количество решений о необходимости устранения реестровых ошибок).
Таким образом, посредством электронного сервиса «Реестр кадастровых инженеров» любой желающий может получить информацию о кадастровом инженере, оценить результаты его профессиональной деятельности и избежать ошибок при выборе специалиста. Кадастровая палата по Пензенской области рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора, что позволит избежать трудностей при осуществлении государственного кадастрового учета объекта недвижимости.
Для получения более подробной информации можно обратиться по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 169 или задать вопросы по единому справочному номеру: 8 (8412) 258-248.