Администрация Малосердобинского района приняла участие в областном семинаре по вопросам градостроительства
Градостроительная политика 27.02.2018
27 февраля 2018 года администрация Малосердобинского района в лице начальника отдела архитектуры администрации района Олеси Королевой приняла участие в областном обучающем семинаре, проведенном на базе Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области. В семинаре приняли  с участие представители ГБУ «Безопасный регион», руководители органов архитектуры и градостроительства муниципальных образований Пензенской области, и заинтересованные представители. Были рассмотрены следующие вопросы предоставления муниципальных услуг в электронном виде:
- выдача градостроительного плана земельного участка;
- выдача разрешения на строительство;
- выдача разрешения на ввод в эксплуатацию.
В ходе проведения семинара на конкретных примерах в тестовом режиме участникам семинара даны разъяснения по получению услуги с момента подачи заявления и пакета документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области, рассмотрения услуги в системе исполнения услуг до момента предоставления муниципальной услуги в электронном виде.
Также на семинаре рассмотрены и другие вопросы по выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, адресуемые непосредственно от представителей отделов архитектуры органов местного самоуправления.