«Доброволец России – 2020»
От первого лица 03.06.2020
Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Конкурс – это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект.

От нашего района участвует Василькина Наталья Петровна главный специалист по опеке и попечительству УСЗН Малосердобинского района с проектом «Крепкая семья».

Данный проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, поднятие престижа классической модели семьи в современном обществе, в том числе, приемной. Во все времена, в любом государстве, при любой религии семья считалась главным, что может быть у человека. Семейные традиции, духовность, воспитание подрастающего поколения, формирование позитивного общественного мнения о СЕМЬЕ, образовательные, творческие процессы, знание психологических особенностей при воспитании ребенка, подготовка к ответственному родительству, практика воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для  этого необходимо создать ЦЕНТР реконструкции семьи, где будут проходить реабилитацию семьи, нуждающиеся в квалифицированной поддержке специалистов. Профилактика на современном уровне представляет собой системное взаимодействие различных служб в качестве дополнительной нагрузки к основным обязанностям, поэтому полноценно получить всестороннюю помощь семья, к сожалению, не может. В этом и есть смысл создания Центра...хотя бы одного в регионе.