Доставка пенсии.
Пенсионный фонд Российской Федерации 21.10.2018
Выплата пенсии осуществляется:

Через организации почтовой связи (Почта России) и иные организации, занимающиеся доставкой страховой пенсии путем получения суммы пенсионером на дому или в кассе выбранной им организации.
Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии, определяется организацией, осуществляющей доставку пенсии, по согласованию с территориальным органом ПФР. Начало периода доставки пенсии устанавливается не ранее третьего числа текущего месяца.

В пределах периода доставки пенсии каждому пенсионеру устанавливается дата ее получения в соответствии с графиком доставки.

Через кредитные организации (банк) путем зачисления сумм на счет пенсионера.
Зачисление пенсии на счет в кредитной организации производится в день поступления в кредитную организацию средств от территориального органа Пенсионного фонда России, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа..