Дополнительная финансовая поддержка 5000 рублей на детей до трех лет.
ПФР 07.05.2020
В соответствии с Указом Президента России №249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связ0и с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.
В распоряжении семей есть почти пять месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд Российской Федерации обеспечит прием  заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.
Для получения средств достаточно подать заявление в Личном кабинете на портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата предоставлять не нужно — ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.
В настоящее время за ежемесячной выплатой в размере 5 тыс рублей в Управление ПФР в гСердобске Пензенской области (межрайонное) уже обратилось свыше 900 семей.
Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить время и дату посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам клиентских служб Управления.

Телефон Клиентской службы (на правах группы) в Малосердобинском районе 2-14-40