Проведение мониторинга в рамках деятельности рабочей группы по легализации заработной платы, ликвидации «теневой экономики», незаконного оборота алкогольной и промышленной продукции
Потребительский рынок 07.12.2018
07 декабря,  в рамках деятельности рабочей группы по легализации заработной платы, ликвидации «теневой экономики», незаконного оборота алкогольной продукции, осуществлен выезд рабочей группы в составе: помощника главы администрации Малосердобинского района по профилактике правонарушений Владимира Терехина,  старшего эксперта отдела сельского хозяйства и экономики администрации Малосердобинского района Галины Курочкиной, члена ОМОД района Елены Зубановой.Был проведён мониторинг трёх торговых предприятий , расположенных на территории Малосердобинского сельсовета.
        В ходе проведенного мониторинга лицам, осуществляемым торговлю, разъяснено действующее законодательство в части ответственности за реализацию алкогольной  продукции без соответствующего разрешения (лицензии), и недопущении продажи несовершеннолетним спиртных напитков, пива, табачных изделий и электронных сигарет.  С представителями предприятий была проведена разъяснительная работа с целью недопущения необоснованного роста цен на социально-значимые продукты, и пресечения фальсификата промышленной продукции, соблюдения требований о защите  прав потребителей, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
        Работники торговых точек проинформированы о действиях в случае обнаружения неизвестных предметов, а так же мерах по предотвращения фактов оплаты за реализуемый товар фальшивыми денежными знаками, с вручением  листовок и памяток.