Стартовал прием заявок на второй ежегодный конкурс «Торговля России»
Потребительский рынок 13.03.2019
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса вырастет. Торжественная церемония награждения его победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти – «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре международной торговли.
Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
- Лучший торговый город
- Лучшая торговая улица
- Лучший нестационарный торговый объект
- Лучшая ярмарка
- Лучший розничный рынок
- Лучший мобильный торговый объект
- Лучший магазин
- Лучший объект фаст-фуда
Принять участие в Конкурсе могут  органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.
Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф. (заявку можно подать до 29 марта 2019 г. включительно) либо обратиться  в отдел сельского хозяйства и экономики Администрации Малосердобинского района (с.Малая Сердоба, ул.Ленинская, 38) , телефон 2-62-95 .