Приглашаем заинтересованных лиц принять участие во Всероссийской конференции.
Потребительский рынок 13.03.2019
Решение проблемы продовольственного обеспечения населения в условиях развития цифровой экономики и политической нестабильности на внешнем рынке во многом зависит от эффективности государственной торгово-экономической политики и механизма взаимодействия власти и бизнеса, наличия добросовестной конкуренции между различными каналами сбыта и совершенствования федерального законодательства в сфере оптовой и розничной торговли продовольствием.
Как показывают исследования, еще одной наиболее острой проблемой, сдерживающей развитие рынков и повышение предпринимательской активности населения является несовершенство механизма кадастровой оценки объектов недвижимости, которая создает серьезную угрозу для бизнеса и сохранения рабочих мест в сфере производства и обращения продуктов питания. По этой причине многие предприятия вынуждены закрываться или продавать свой бизнес.
Решение этой проблемы требует широкого обсуждения причин и последствий для торговой отрасли с участием руководителей торговых предприятий и представителей органов регулирования торговой деятельности, а также подготовки конкретных предложений по совершенствованию механизма кадастровой оценки недвижимости для развития отрасли и обеспечения добросовестной конкуренции между различными каналами сбыта.
Для обсуждения этих проблем и повышения эффективности работы рынков, ярмарок и других объектов торгово-сбытовой инфраструктуры Союз оптовых продовольственных рынков России с 17 по 19 апреля 2019 года проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Конкурентоспособность рынков, ярмарок и других каналов сбыта в условиях развития цифровой экономики: проблемы и задачи».
Конференция состоится в Москве по адресу: Измайловское шоссе, д. 71, ГК «Измайлово», корпус Альфа, конференц-зал № 7 (VIP).
Основной целью проведения Всероссийской конференции является подготовка предложений в законодательные и исполнительные органы власти по совершенствованию государственной торгово-экономической политики для обеспечения добросовестной конкуренции между различными каналами сбыта.
Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в работе Всероссийской конференции.
Заявку на участие в работе конференции и материалы для участия во Всероссийском конкурсе необходимо направить  до 10 апреля 2019 года. (https://www.souzopr.org/konferenciya)