Администрация Малосердобинского района напоминает объектам торговли, реализующим табачную продукцию и обувь
Потребительский рынок 18.06.2020
Администрация Малосердобинского района напоминает объектам торговли, реализующим  табачную продукцию и обувь:
с 1 07 2020 года допускается реализация только маркированной табачной продукции. Продажа немаркированной табачной продукции будет запрещена. Нарушение запрета повлечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством. Если в торговом предприятии осуществляется продажа табачной продукции, то необходимо пройти процедуру регистрации в системе «Честный знак» (https://честныйзнак.рф), а также приобрести необходимое оборудование: сканер штрих кодов с поддержкой-2Д сканирования и онлайн – кассу (в случае ее отсутствия или несоответствия необходимым требованиям).
Реализация обуви, не маркированными средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 года. Нереализованные до 1 июля 2020 года и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября 2020 года с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.
А импортируемая обувь, ввезенная после 1 июля 2020 года,  но приобретенная до 1 июля 2020 года участники оборота могут промаркировать до 1 августа 2020 года.