В Малосердобинском районе проведено мероприятие по контролю за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) предприятиями торговли и сферы услуг
В Малосердобинском районе  проведено мероприятие по контролю за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) предприятиями торговли и сферы услуг
Потребительский рынок 19.06.2020

Сегодня, 19 июня, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Пензенской области в Сердобском, Тамалинском, Бековском, Колышлейском, Малосердобинском районах совместно со отделом сельского хозяйства и экономики администрации Малосердобинского района проведены контрольные мероприятия по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) предприятиями торговли и сферы услуг, которые возобновили свою работу. Были обследованы два магазина, один объект общепита и шесть торговых точек на ярмарке выходного дня. В ходе мониторинга во всех торговых объектах было установлено, что масочный режим соблюдается, на полу в магазинах разнесена разметка социального дистанцирования. Объект общепита работает с клиентами по оказанию услуг общественного питания только на вынос. В ходе проведения мероприятий сотрудники магазинов, и кафе получили консультации по организации безопасной работы с клиентами в сложившихся условиях.