В рамках проведения месячника по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции
Профилактика правонароушений 26.08.2020
26 августа в рамках деятельности рабочей группы по легализации заработной платы, ликвидации «теневой экономики», незаконного оборота алкогольной и промышленной  продукции, в рамках проведения месячника по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции было проведено выездное мероприятие в составе членов рабочей группы: помощника главы администрации Малосердобинского района по профилактике правонарушений Владимира Терехина, старшего эксперта отдела сельского хозяйства и экономики администрации Малосердобинского района Елены Зубановой  по торговым предприятиям с. Малая Сердоба.
          В ходе проведенного мониторинга лицам, осуществляющим реализацию товара, разъяснено действующее законодательство в части ответственности за реализацию алкогольной  продукции без соответствующего разрешения (лицензии), а так же недопущении фактов реализации незаконного оборота алкогольной продукции и табачных изделий. Проводился мониторинг цен на социально значимые продукты питания, соблюдение правил торговли, реализации пива и пивных напитков  без регистрации в системе ЕГАИС, реализация  табачных изделий без маркировки.