День солидарности в борьбе с терроризмом.
Профилактика правонароушений 03.09.2020
   3 сентября во всех  школах района  прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Так в   МБОУ ООШ с. Марьевка прошел   Час  памяти «Имя трагедии – Беслан».   Детям рассказали  о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами, восстановить  события  тех  дней  помогла  и  презентация  «Дети  Беслана».  Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.  На  совместном  мероприятии   с  библиотекой   была  оформлена  выставка-память  «Мы  помним  Беслан  и  скорбим», цель которой  показать   посредством  документов, фото -информационных изданий, какую угрозу несут миру терроризм. Прослушали  записи  Прудникова  П. «Реквием» и песню  «Мама очень  хочется  пить».
    Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. В память  о погибших были  зажжены  свечи.  По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.       Прошло 13  лет после этой трагедии. Говорят, время лечит.  Боль  отступает, но не уходит…
У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти  слова были  произнесены  в  завершении часа  памяти.