Ремень безопасности!
Профилактика правонароушений 08.09.2020
    Во исполнение указания УМВД России по Пензенской области «О проведении профилактического мероприятия «Ремень безопасности!» отделением ГИБДД МО МВД России «Колышлейский»  09 сентября 2020 года на территории обслуживания будет проводиться мероприятие, направленное на профилактику  и предотвращение правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с применением ремней безопасности.

Ремень безопасности – средство пассивной безопасности, предназначенное для удержания пассажира автомобиля (или иного транспортного средства) на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Согласно исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40–50%, а пассажиров заднего сидения–на25%.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности, а также напоминают, что согласно закону управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.