Знакомство с вновь созданным хозяйством
Сельское хозяйство 19.08.2020
18 августа, во время поездки по району, начальник отдела сельского хозяйства и экономики администрации района Владимир Полубояров и специалисты отдела Александр Терехин и Василий Жирнов посетили вновь созданное крестьянское (фермерское) хозяйство Эминагаровой Гюльджахан, расположенное в с. Ключи.
В ходе встречи были осмотрены производственная база, наличие поголовья скота,заготовленные корма.Так же разговор шел   о планах развития хозяйства.
В КФХ в настоящее время имеются 40 голов крупного рогатого скота, в том числе 6 дойных коров, а также 30 голов овец. В планах хозяйства увеличить поголовье дойного стада до ста голов. Имеющееся поголовье полностью обеспечено кормами на предстоящую зимовку.
Кроме животноводства хозяйство Эминагаровой Г.П. занимается выращиванием овощей закрытого грунта.