Индивидуальные профилактические беседы с семьями группы риска
Социальная сфера 24.10.2018
24 октября субъекты профилактики Управления образования, Управления социальной защиты и Комплексного центра социального обслуживания  населения Малосердобинского района провели в с. Саполга индивидуальные профилактические беседы с семьями группы риска: семьями, находящимися на ранней стадии семейного неблагополучия, базы ДЕСОП и приёмными семьями. Основная тема – это надлежащее исполнение родительских обязанностей, профилактика табакокурения и употребления спиртных напитков. Не только родителям, но и детям необходимо знать последствия противоправных действий каждого члена семьи, так как только комплексная профилактическая работа помогает предотвратить потенциальную угрозу и мобилизовать не только субъекты профилактики, но и семью правонарушителя.