Состоялось заседание на тему «Организация работы с пожилыми людьми и инвалидами, в части регулярных профилактических бесед, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами»
Социальная сфера 07.12.2018
        Сегодня, 7 декабря, состоялось очередное заседание на тему «Организация работы с пожилыми людьми и инвалидами, в части регулярных профилактических бесед, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами». Пожилые люди являются одной из наиболее подверженных пожарным рискам групп населения. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния безопасность на пожарах пожилых людей становится серьезной проблемой. И именно социальный работник может донести до своих подопечных основные правила безопасного поведения.
        Государственный инспектор Колышлейского и Малосердобинского района по пожарному надзору Бардин Олег Юрьевич ознакомил сотрудников центра с оперативной обстановкой о пожарах и их последствиях и подробно разобрал причины пожаров, какие действия необходимы при возникновении пожара. Присутствующим была прочитана лекция «Правила пожарной безопасности в быту».
      На занятиях присутствовали 26 человек. По окончании занятия всем были вручены буклеты о мерах пожарной безопасности.