Медико-социальный рейд в с. Марьевка.
Социальная сфера 14.02.2020
      Сегодня, 14 февраля межведомственной группой был осуществлён медико-социальный рейд в с. Марьевка. В состав рабочей группы вошли представители МБУ «КЦСОН Малосердобинского района», УСЗН администрации, медицинский работник, социальный работник.
    В ходе посещений домовладений до жителей доводилась информация о плановой диспансеризации, проводились профилактические беседы с гражданами о негативных последствиях употребления спиртосодержащей продукции, необходимости лечения от алкогольной зависимости, о трудоустройстве, о надлежащем исполнении родительских обязанностей. Так же во время беседы с населением участники рейда разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, предупредили о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печного отопления и использования электроприборов, были розданы памятки по профилактике гриппа, короновирусной инфекции и других ОРВИ.