Очередное занятие в «Школе социального работника»
Социальная сфера 14.02.2020
      В Комплексном центре социального обслуживания населения Малосердобинского района большое внимание уделяется повышению профессионального уровня социальных работников. От профессиональной компетентности социальных работников зависит качественное предоставление социальных услуг на дому. Престижность профессии социального работника на селе из года в год  растет, и мы уверены, что должен расти и их профессиональный уровень. Ежегодно разрабатываются программы: «Школа социального работника» в рамках, которых проводятся ежемесячно обучающие семинары. Сегодня, 14 февраля  в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло очередное занятие в «Школе социального работника». Заседание открыла директор Центра Надежда Панина. Были рассмотрены следующие вопросы:
- бесконфликтное общение социального работника и получателя социальных услуг;
-  предоставление и выплаты компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг;
- ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.
   По первому вопросу  выступила директор Центра Надежда Панина , специалист Управления социальной защиты населения администрации Малосердобинского района  Римма Чихрина провела обучающее занятие на тему «Предоставление и выплаты компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг», по третьему вопросу  «Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет» выступила Ольга Морозова специалист УСЗН. Полученные знания социальные работники смогут применить в своей деятельности при работе с клиентами.  В завершении  занятия социальным работникам были продемонстрированы видеоролики на соответствующие темы.