Семье Исаевых из села Ключи вручен продуктовый набор от Пензенского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»
Социальная сфера 12.05.2020

В период пандемии в трудной жизненной ситуации оказались разные категории граждан и неудивительно, что государство и общественные организации пытаются поддержать социально незащищенных граждан. В трудной жизненной ситуации находятся сейчас и семьи, которые воспитывают на статусе предварительной опеки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то есть, в силу определенных юридических нюансов не получают социальные выплаты на содержание детей.

Таких семей по Пензенской области не много, но тем не менее они есть и, конечно, не обратить на них внимание в сложившейся ситуации невозможно.

В Малосердобинской районе к такой категории относится одна семья: семья Исаевых в с. Ключи, где под предварительной опекой воспитывается несовершеннолетняя сирота.

Накануне Дня Победы глава администрации Ключевского сельсовета Черенков С.Е. от Пензенского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» вручил семье продуктовый набор, где собрано все самое необходимое. Неожиданно и поэтому вдвойне приятно! Татьяна Александровна Исаева выразила искренние слова благодарности за оказанную помощь в столь непростое для всех время.