Экскурсия в музей им Л.А.Руслановой
Социальная сфера 05.08.2020
05. 08.2020 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания
населения Малосердобинского района организовали поездку членов клуба выходного дня
«Улыбка» в село Ключи,  где посетили историко – культурный центр им.Л.А.Руслановой, который  посвящен выдающимся уроженцам Пензенской области, которые родились и провели детство на территории нынешнего Ключевского сельского совета: певице Лидии Руслановой, писателю Фёдору Гладкову и художнице Вере Ермолаевой. Сотрудники музея провели увлекательную экскурсию по залам музея.

Затем члены клуба «Улыбка» были приглашены в зал «Изба», в котором отражается крестьянский быт Малосердобинского населения, зал музея  содержит экспонаты, свидетельствующие о жизни людей разных сословий Малосердобинского района XIX–XX веков: глиняную, стеклянную посуду, берестяные изделия, домашнюю утварь, действующий ткацкий станок, одежду, образцы тканей, инструменты хозяйственного назначения и многое другое.

В заключении экскурсии сотрудники музея всех накормили горячей кашей, сваренной в русской печи,участники клуба получили много положительных эмоций и попросили, чтобы такие поездки были и в дальнейшем.