Социальная сфера 08.08.2020
В администрации Малосердобинского района состоялось очередное заседание муниципального клуба замещающих родителей «Тепло семьи». За время пандемии накопилось масса вопросов, которые необходимо было решить. В связи с возможностью вспышки второй волны короновирусной инфекции, провели мониторинг потенциальной готовности к дистанционному обучению. Все дети обеспечены компьютерами и орг.техникой, а также выходом в интернет. Родители выступили с инициативой создания логотипа и лозунга клуба, а кто, если не дети, лучшего всего справятся с этой задачей?! Поэтому было принято решение объявить конкурс среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Малосердобинского района. Разработкой положения по конкурсу будет заниматься главный специалист по опеке и попечительству УСЗН администрации Малосердобинского района Василькина Наталья. Кроме того, учитывая снятие определенных ограничительных мер, обсудили организацию досуга детей в последний летний месяц.