В Малосердобинском районе проходит акция «Собери ребёнка в школу»
В Малосердобинском районе проходит акция  «Собери ребёнка в школу»
Социальная сфера 11.08.2020

Ежегодно в Малосердобинском районе проходит акция «Собери ребёнка в школу». Основная цель акции - помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации подготовиться к новому учебному году.

Есть такие семьи, которые имеют детей школьного возраста и при этом испытывают значительные материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году, среди них: семьи, состоящие на профилактическом учете; семьи, находящиеся в социально опасном положении и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Коронавирусная пандемия только осложнила ситуацию, за время её активной фазы многие граждане потеряли работу, доход семей значительно уменьшился.

В этом году организации, индивидуальные предприниматели, фермеры и частные лица продолжают добрую миссию. МБУ "КЦСОН Малосердобинского района" приступил к раздаче канцелярских товаров.