Профилактический рейд в селе Малая Сердоба
Социальная сфера 12.08.2020

12 августа 2020  специалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Малосердобинского района" Светлана Недошивина провела патронажное посещение семей в с. Малая Сердоба.

Регулярный патронаж  направлен на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые  состоят на учёте. В ходе данного патронажа было посещено шесть семей, состоящих на профилактическом учете в Комплексном центре социального обслуживания населения.  Проверены условия их проживания, с родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Обсуждалась необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятости детей в летние каникулы, а так же были проведены беседы о правилах пожарной безопасности в быту.