Общество 15.09.2020

13 сентября 2020 года на территории Пензенской области завершилось голосование по выборам на должность Губернатора Пензенской области.

По итогам голосования в Малосердобинском районе большинство избирателей поддержали кандидатуру действующего Губернатора и голоса избирателей распределились следующим образом:

-за кандидата партии «Единая Россия»   Белозерцева Ивана Александрович - 85,81 %;

-за кандидата от партии ЛДПР Васильева Александра Евгеньевича – 2,82 %

-за представителя партии «Справедливая Россия» Очкину Анну Владимировну -2,21 %;

-за кандидата от политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Чугай Петра Прокофьевича - 0,61 %

-за кандидата от КПРФ Шаляпина Олега Васильевича – 8,09%.

Кроме того, в ходе проведения данной избирательной кампании были совмещены дополнительные выборы депутата Собрания представителей Малосердобинского района Пензенской области четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу №5, которые проводились на избирательных участках №697 и №698 в с.Малая Сердоба. Явка избирателей от числа внесённых в список составила 60,60 %. По итогам голосования из числа 3-х претендентов на депутатский мандат большинство – 56,54 % проголосовало за Шайкину Нину Александровну, 19,08% - за Князькова Александра Сергеевича и 22,26 % - за Калашникова Константина Николаевича.

В ходе подготовки и проведения выборов жалоб в избирательные комиссии не поступило.