Представители администрации Малосердобинского района приняли участие в торжественной церемонии вступления Ивана Александровича Белозерцева в должность Губернатора Пензенской области
Представители администрации Малосердобинского района приняли участие  в торжественной церемонии вступления Ивана Александровича Белозерцева в должность Губернатора Пензенской области
Общество 21.09.2020

Представители администрации Малосердобинского района под руководством главы администрации Ивана Алексеевича Кирюхина приняли участие в торжественной церемонии вступления Ивана Александровича Белозерцева в должность Губернатора Пензенской области, которая состоялась на тридцать четвертой внеочередной сессии регионального Законодательного Собрания в понедельник, 21 сентября 2020 года.

В ходе церемонии инаугурации вновь избранный губернатор принёс присягу на верность жителям Пензенского края, поклялся добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Пензенской области.

От лица полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе со вступлением в должность главы региона Ивана Белозерцева поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев. Он зачитал приветствие Игоря Комарова.

«Победа на выборах показала, что жители доверяют Вам и поддерживают работу Вашей команды по социально-экономическому развитию Пензенской области. Эта победа – большая ответственность. Люди рассчитывают на профессиональные и взвешенные решения, которые приведут к реальному улучшению жизни. В Пензенской области успешно работают предприятия обрабатывающей сферы, промышленные компании. Регион традиционно лидирует в ПФО по объёмам производства сельскохозяйственной продукции», – говорилось в тексте поздравления.

В адрес губернатора Пензенской области также поступили поздравительные телеграммы из Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Правительства России, федеральных министерств и ведомств, от руководителей субъектов РФ.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров, поздравляя Ивана Белозерцева лично, отметил, что не только два региона – пензенский и самарский – связывают добрососедские отношения, но и двух губернаторов – Ивана Белозерцева и Дмитрия Азарова – многолетняя дружба.

Губернатор и председатель правительства Орловской области Андрей Клычков, поздравляя избранного коллегу, отметил нелёгкую избирательную кампанию и существенную поддержку пензенцев.

«Эти голоса – не просто цифры в бюллетенях. Это новые задачи и новые планы, над которыми нужно начинать работать уже с сегодняшнего дня. Я убеждён, что опыт Вашей работы позволит объединить все политические силы для достижения общих целей», - пояснил Андрей Клычков.

Глава Орловской области отметил высокие темпы в благоустройстве общественных пространств, в том числе на территории областного центра – Пензы, подчеркнул сложившиеся добрососедские отношения между регионами.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Владыка Серафим  озвучил поздравления, направленные в адрес губернатора от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, жителям Пензенской области и гостям региона, Иван Белозерцев поблагодарил за тёплые слова и пожелания, прозвучавшие в его адрес.

«Вступая в должность губернатора, я в полной мере осознаю огромную ответственность перед гражданами, оказавшими мне это высокое доверие. Я всегда ощущал и ощущаю сейчас вашу поддержку – поддержку людей, которые искренне любят наш Сурский край, людей которые своей деятельностью и зачастую нелёгким трудом способствуют его развитию и процветанию. Эта поддержка для меня очень важна», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

Он напомнил о главных результатах работы за период предшествующих пяти лет.

Особые слова признательности Иван Белозерцев высказал в адрес Президента РФ, оказывающего содействие в развитии Пензенской области, в том числе, с помощью национальных проектов.

«Для меня, как для губернатора – это одна из важнейших задач – обеспечить достижение целевых показателей в рамках реализации национальных проектов», - подчеркнул избранный руководитель высшего органа исполнительной власти.

Глава Пензенской области поблагодарил за поддержку верных друзей региона и жителей Сурского края. Пожелал всем доброго здоровья, счастья, любви, успехов и благополучия на долгие годы.