На базе муниципального Центра тестирования состоялся прием нормативов ВФСК ГТО
Спорт 24.01.2020
Сегодня, 23 января, на базе муниципального Центра тестирования состоялся прием нормативов ВФСК ГТО, в котором приняли участие 32 школьника. Это обучающиеся 1-х классов МБОУ многопрофильный лицей с.Малая Сердоба. Участники пробовали свои силы в прыжках в длину с места,  в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в беге на 30 метров, в дистанции 1000 км, в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, в метании мяча  в цель, в  подтягивании из виса  на высокой перекладине – мальчики и  из виса лежа на низкой перекладине - девочки.
Комплекс ГТО  подтверждает  физическую  подготовку учащихся  и укрепляет  здоровья, призван способствовать развитию массового физкультурного движения.