В спортклубе «Атлет» Дома детского творчества прошли соревнования по классическому русскому жиму.
Спорт 05.03.2020
      4 марта в целях популяризации силовых видов спорта в Доме детского творчества прошли соревнования по классическому русскому жиму штанги лежа. В соревнованиях приняли участие учащиеся спортклуба «Атлет» в пяти возрастных и весовых категориях. Классический русский жим — это особая разновидность силового спорта, в которой победители и призёры определяются по наибольшему коэффициенту атлетизма. Для победы в русском жиме требуется комбинация силы, выносливости и тактики. Что ребята в этот день и продемонстрировали в полной мере. Накал спортивной борьбы был высок, каждый старался показать лучший результат. В итоге победителями в младшей возрастной группе (вес штанги 10 кг) стали Дудченко Марк и Улимов Антон; в 1 средней возрастной группе (вес штанги 25 кг) – Ватлин Артем;  во 2 средней возрастной группе (вес штанги 35 кг) – Бикенин Всеволод, Горшков Михаил, Пономарев Алексей;  в старшей возрастной группе (вес штанги 35 кг) – Александров Станислав. Среди девушек 1 место у Плотниковой Юлии и Гурьевой Юлии, вторыми стали Журлова Мария и Пчелинцева Дарья. Ну, а абсолютным победителем с наибольшим коэффициентом атлетизма 26 баллов стал Пономарев Алексей.          По словам главного судьи соревнований Николая Сорокина, участники состязаний показали достойные результаты, многие выполнили нормативы от третьего до первого юношеских разрядов в данном виде спорта.   Поздравляя ребят с успешным выступлением, Николай Петрович пожелал юным силачам, чтобы спорт занял достойное место в их жизни.
     В рамках соревнований также прошла беседа на тему «Я выбираю здоровый и спортивный образ жизни!», в ходе которой обсуждались вопросы несовместимости занятий спортом с вредными привычками.