«Над нами сотни метров воды…» - соревнования по армрестлингу, посвященные Дню моряка - подводника
Спорт 20.03.2020
19 марта учащиеся спортклуба "Атлет" Дома детского творчества приняли участие в соревнованиях по армрестлингу, посвященных Дню моряка - подводника. Вначале руководитель объединения Сорокин Н.П. рассказал ребятам об истории возникновения  праздника, о том, что в этот день  проходят торжественные мероприятия на всех флотах: Северном, Тихоокеанском, Черноморском и Балтийском. Ребятам было интересно узнать, что основу подводных сил России сегодня составляют около 70 субмарин, вооруженных в том числе баллистическими и крылатыми ракетами. Захватывающим был рассказ о подвиге моряков - подводников в Годы Великой Отечественной войны под названием «Над нами сотни метров воды…».
Строки неизвестного поэта до глубины души тронули подростков:

...Морякам, которые когда-то,
Наперекор всем бурям и штормам
Топили корабли фашистских гадов,
«Счастливых щук» вели к родимым берегам!
Всегда душой вас помним, ветераны!
Кто жив, и тех, в пучине кто морской!
Особенно, когда из океана
Корабль заходит тихо в порт родной!...
    После этих слов  ребята с воодушевлением сами ринулись в бой, стараясь выяснить, кто из них сильней. И, хотя участников состязаний было всего трое, ребята боролись изо всех сил. В результате безоговорочным победителем  стал Пономарев Алексей, второе место поделили Улимов Антон и Лебедев Денис. Ребята за свою бескомпромиссную борьбу и волю к победе были награждены грамотами и сладкими призами.