В рамках празднования 320-летия Малой Сердобы, организован велопробег к роднику «Лунка»
В  рамках празднования 320-летия Малой Сердобы, организован велопробег к  роднику «Лунка»
Спорт 04.09.2020
В преддверии Дня села, который проходит в  рамках празднования 320-летия Малой Сердобы, организован велопробег по улицам районного центра, в котором приняли участие воспитанники  ДЮСШ с. Малая Сердоба. Сбор для начало велопробега был организован у памятника первопоселенцам Малой Сердобы, установленного к её 300-летию, ровно 20 лет назад. Воспитанники ДЮСШ  ознакомились с историей начала образования родного села.  Урок истории поселения, для воспитанников  рассказала Плотникова В.И., работник местного музея. Ребята с интересом слушали от куда начиналась родное село. После  того как они узнали о том, что все начиналось  с родника «Лунка», и был объявлен маршрут велопробега. Ребята воодушевились и оседлав своих железных коней совершили велопробег до родника. Маршрут был по не меняя знаменитым улицам села Первого  Мая, Октябрьской, 9 Января, Буденного, а финишировали на той самой «Лунке». Немного уставшие, но отведав родниковой водицы, ребята решили немного прибраться, очистить от  веток  территорию  родника, упавших  после ветра.  А потом все дружно вернулись на ФОК «Мечта», где еще долго обсуждали свой велопробег и историю своего села. Думается, что ребята еще больше стали гордится своей малой родиной под названием Малая Сердоба!