Подведены итоги проведения областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!»
"Сурский край - без наркотиков" 18.09.2018
       В администрации района подведены итоги проведения областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» проходившей на территории района в период: с 20.08 по 18.09.2018 года.
       За период проведения Акции учреждениями образования, культуры и другими субъектами профилактики проведено 127 профилактических мероприятий с учащимися и молодежью, в которых приняло участие  - 1471 человек.
        Сотрудниками полиции ПП МО МВД России «Колышлейский» (дислокация с. Малая Сердоба), во взаимодействии с представителями общественных формирований правоохранительной направленности (ОМОД) выявлен факт незаконного хранения наркотического средства - марихуаны, в количестве – 30,74 грамма.
        По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, проводится расследование.