Урок - предупреждение «Коварные разрушители здоровья» прошёл в библиотеке села Новое Дёмкино
Урок - предупреждение «Коварные разрушители здоровья»  прошёл в библиотеке села Новое Дёмкино
"Сурский край - без наркотиков" 15.08.2019
14 августа, в рамках антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков» в библиотеке села Новое Дёмкино прошёл урок- предупреждение «Коварные разрушители здоровья».
В начале мероприятия подростки познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Наркотикам скажем – Нет!».
Затем библиотекарь Надежда Рамзаева рассказала о пагубном влиянии на человека наркотических веществ. Призвала не поддаваться различного рода соблазнам, ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен без наркотиков.
Ребята активно включились в разговор, развеяли некоторые мифы о наркомании, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ. Ответили на  вопросы: « Как сберечь своё здоровье?», «Как бороться с пагубными привычками?».
Участники получили буклеты с рекомендациями и советами по профилактике наркомании. Сделали вывод, что здоровье каждого - в его собственных руках, что спорт- альтернатива вредным привычкам.
Закончилось мероприятие спортивными играми на свежем воздухе.