Откровенный разговор «Нарко-стоп!».
Откровенный разговор  «Нарко-стоп!».
"Сурский край - без наркотиков" 16.08.2019
Сегодня, 16 августа, в Малосердобинской центральной районной библиотеке в рамках областного антинаркотичексого месячника «Сурский край – без наркотиков» состоялся откровенный разговор  «Нарко-стоп!».
  Библиотекарь Надежда Субботина рассказала о том, что на территории Пензенской области проводится антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков». В ходе беседы ребята узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления, рассмотрели,  из чего складывается понятие «Здоровый образ жизни», активно и эмоционально включились в обсуждение предложенного им вопроса «Почему я никогда не стану пробовать наркотики?».  Данные статистики, слайды показанной презентации заставили их задуматься о проблеме курения, употребления алкоголя, наркотических препаратов и вызвали на откровенный разговор о негативном влиянии вредных привычек на человека. Подростки задавали вопросы и делились своими впечатлениями.
  В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы мини-анкеты, выразив свое отношение к наркотикам.