Юные волонтеры Дома детского творчества в рамках антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» провели интервью и блиц-опрос на улицах села
Юные волонтеры Дома детского творчества в рамках антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!»  провели интервью и блиц-опрос на улицах села
"Сурский край - без наркотиков" 02.09.2019
30 августа в рамках антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!»  участниками волонтерского объединения «Мы – вместе!»  Дома детского творчества был проведен  блиц-опрос прохожих на улицах нашего села с целью выяснить, что люди знают о наркотиках; как относятся к наркозависимым и проблеме наркомании в целом; что нужно делать каждому, чтобы помочь обществу в борьбе с наркоманией; куда нужно обращаться в случае, если станут известны факты распространения наркотиков. Жители села, в том числе и представители районной власти, среди которых глава администрации Иван Кирюхин, заместитель главы администрации Валентина Сорокина, руководитель аппарата администрации Ирина Хохлова, глава сельсовета Галина Храмова, директор РДК Надежда Коннова охотно шли на контакт с детьми и откровенно отвечали на вопросы, заданные с помощью импровизированного «микрофона правды». Все респонденты как один отметили свое негативное отношение к наркотикам и наркомании, а вот наркозависимые у многих вызывают чувство жалости и желание им помочь. Было также отмечено, что эта общая беда – употребление наркотиков и возможность стать наркоманом – в первую очередь грозит молодому поколению. Чтобы этого избежать, нужно быть неравнодушным человеком и активно бороться против страшной угрозы жизни и здоровью людей – наркомании. Подросткам, встреченным на улице, юные репортеры задавали вопрос «Смогу я сказать «НЕТ» наркотикам?», на что получали утвердительный ответ.  В ходе мероприятия дети получили интересный опыт работы журналиста, им понравилось общаться с людьми, а затем анализировать, обобщать и сопоставлять услышанное. Ну, и главное: ребята сами твердо говорят «да» здоровому образу жизни, и твердое «нет» вредным привычкам.