Проведен профилактический рейд по семьям с несовершеннолетними детьми.
"Сурский край - без наркотиков" 04.09.2019
     Во вторник, 3 сентября, на территории с. Малая Сердоба в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» специалистами УСЗН администрации Малосердобинского района и МБУ «КЦСОН» проведен профилактический рейд по семьям с несовершеннолетними детьми. В ходе рейда проведены беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, были розданы буклеты «Стоп наркотикам!» , «Скажи наркотикам нет!», «Родителям о пьянстве, алкоголизме, наркомании и токсикомании».
    Областная акция «Сурский край – без наркотиков!» направлена на снижение предложения и спроса на наркотики. Это не просто социальная акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку. Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков.