Проведение акции « Мы - за мир без наркотиков!»
"Сурский край - без наркотиков" 04.09.2019
4 сентября на Ярмарочной площади с. Малая Сердоба в преддверии завершения областной антинаркотический акции «Сурский край – без наркотиков», которая стартовала в Пензенской области с 12 августа 2019 года, и продлится по 09 сентября 2019 года, прокуратура Малосердобинского района при поддержки администрации и субъектов профилактики инициировала проведение акции « Мы - за мир без наркотиков!». «Акция проводится в седьмой раз под эгидой прокуратуры и правительства региона. В совместную работу по противодействию наркоугрозе вовлекаются правоохранительные органы, органы власти всех уровней, представители общественности, средства массовой информации, население региона. Основное внимание в рамках антинаркотической акции мы уделяем местам отдыха молодежи, образовательным учреждениям, местам массового пребывания людей, и, конечно же, населению, и особенно детям, - как отметила заместитель прокурора Малосердобинского района младший советник юстиции Тюнина Жанна Васильевна. - Я не буду сегодня говорить о влияние наркотических средств на подростковый организм, сегодня хотелось бы вашими силами выразить общий протест подрастающего поколения против наркотиков. Взаимоподдержка, доверие и личный пример, являются основными факторами борьбы. Вперед! В мир без наркотиков!!!» Более 45 детей подросткого возраста, в том числе дети, относящиеся к группе риска (оставшиеся без попечения родителей, состоящие на ранней стадии семейного неблагополучия, в базе ДЕСОП), ученики МБОУ многопрофильного лицея с. Малая Сердоба, совместо с субъектами профилактики приняли участие в акции: зажигательный флешмоб и совместно нарисованный лозунг акции, не только объединили детей и взрослых, но и  подарили заряд положительных эмоций. А мороженое, которое Жанна Васильевна от лица прокуратуры Малосердобинского района, вручила в конце акции каждому присутствующему, только усилило общее впечатление праздника. Именно так должны проходить подобного рода акции: доверие к взрослым, личный пример и позитивный настрой! Мы – за мир без наркотиков!