В Многофункциональном молодежном центре Пензенской области состоялся областной слет волонтеров
Молодежная политика 29.11.2018
28 ноября в Многофункциональном молодежном центре Пензенской области состоялся областной слет волонтеров. К участникам Областного слета волонтеров "На Пути к Победе" с приветственным словом обратилась Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Куприна Яна Владимировна "Вы знаете, бытует такое мнение, что о ветеранах вспоминают только в День Победы, но каждый человек, который взаимодействовал с вами, принимал участие в ваших мероприятиях, он никогда так не подумает. То что вы делаете каждый день - это дорогого стоит. Позвольте мне сегодня от имени Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Кузьмича Лидина и всего депутатского корпуса передать слова благодарности за ваш каждодневный труд, за каждый день, которые вы помните о ветеранах".
Основной целью Слета является популяризация волонтерского движения как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, обмен опытом волонтерской деятельности между волонтерскими организациями и отрядами, содействие занятости молодых людей.
От нашего района в Слете приняли участие: главный специалист по реализации молодежной политики, культуре и туризма Дигузова Ольга, руководитель кружка МБУК «КБЦ» Киреева Светлана, ученицы многопрофильного лицея Володина Марина и Варыпаева Лиза.
На слете участников ожидала насыщенная образовательная программа по 3 направлениям работы: волонтеры изучили технологию создания муниципальных штабов, особенности работы пресс-службы волонтерских организаций и ключевые моменты организации мероприятий.
Волонтеры прослушали теоретический материал, и применили новые навыки на практике во время слета, и поделились наиболее удачными проектами, реализуемые в районах.
Также волонтеры приняли участие в интеллектуальной игре #РИСК, приуроченной к национальному конкурсу #ВеликиеименаРоссии, во время которой смогли проголосовать за одного из кандидатов на присвоение имени Пензенскому аэропорту.