На территории Малосердобинского района проводится акция «Снежный десант».
Молодежная политика 24.01.2019
23 января на территории Малосердобинского района в рамках  Всероссийской акции «Снежный десант» начал работу XIII  Областной зимний социальный Марафон – 2019. Целями проведения Марафона  являются пропаганда ЗОЖ, реализация творческого потенциала студенческой молодёжи, создание условий  для взаимодействия сельского населения и студенческой молодёжи. В соответствии с графиком проведения Марафона студенческий отряд «Спектр» 23 января прибыл в Ключёвскую школу – начальный пункт в маршруте по Малосердобинскому району. Всего в стройотряде 24 человека.
За время пребывания в школе студентами было проведено много мероприятий с учащимися: мастер –классы, подвижные игры, товарищеская встреча  по мини-футболу, концертная программа. Кроме этого, была оказана волонтёрская помощь по очистке снега двум одиноким женщинам, нуждающимся в помощи.
   24 января студенты отправились в село Старое Славкино.