Проведен парламентский урок, посвященный дню парламентаризма в России
Проведен парламентский урок,  посвященный дню парламентаризма  в России
Молодежная политика 26.04.2019
26 апреля председателем Молодежного парламента при администрации Малосердобинского района Маргаритой Василькиной  был проведен парламентский урок,  посвященный дню парламентаризма  в России, который празднуется 27 апреля, для учеников старших классов. Целью  проведения урока является  повышение правовой грамотности подрастающего поколения, а так же информирование о деятельности Законодательного Собрания  Пензенской области. Во время урока и на информационных слайдах школьники смогли познакомиться с парламентаризмом с момента его основания в России и до наших дней.  Узнали многое о формировании Законодательного собрания Пензенской области, его составе и деятельности за недолгое  время работы (с 1994 года всего было 6 созывов), в этом году ему исполняется 25 лет.