Волонтеры из объединения «Горячие сердца» информируют о единой системе «Добровольцы России».
Молодежная политика 04.07.2019
3 июля волонтеры из объединения «Горячие сердца», под руководством Светланы Киреевой посетили ряд организаций района с целью информирования о единой системе «Добровольцы России» и возможностью зарегистрироваться в ней в рамках национального проекта «Творческие люди».
Основной целью Единой информационной системы «Добровольцы России» является создание удобной системы вовлечения человека в волонтерство и информационно-аналитической системы сопровождения добровольческой деятельности в России. Система позволяет объединить различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество. Помимо этого, система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развитие коммуникаций и обучения добровольцев, сбор статистической и аналитической информации. Система позволяет: осуществлять взаимную оценку волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, тем самым формируя рейтинги организаторов и добровольцев в разрезе региона и страны, фиксировать опыт в электронных волонтерских книжках.